Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

Centre de recherche
en aménagement
et développement

Étudiants au postdoctorat

Mélanie Bédard

Département de sociologie, Université Laval

 

Olivier Bernard
Postdoctorant
CRAD, Université Laval

Bureau: FAS-1636
Téléphone: 418 656-2131 poste 6842
olivier.bernard.3@ulaval.ca

 

Gyan Chhipi Shrestha
Postdoctorant
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1720
Téléphone: 418 656-2131 poste 4771
gyan.chhipi.1@ulaval.ca

 

Perrine Cruaud
Postdoctorante
Département de biochimie et microbiologie, Université Laval

Bureau: CHM-4167
Téléphone: 418 656-2131 poste 8012
perrine.cruaud.1@ulaval.ca

 

Ianis Delpla
Postdoctorant
CRAD, Université Laval

Bureau: FAS-1720
Téléphone: 418 656-2131 poste 4771
ianis.delpla@crad.ulaval.ca

 

Thierno Diallo
Postdoctorant
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1634
Téléphone: 418 656-2131 poste 4353
thierno-amadou.diallo.1@ulaval.ca

 

Stéphanie Guilherme
Postdoctorante
ÉSAD, Université Laval

stephanie.guilherme.1@ulaval.ca

 

Anna Scheili
Postdoctorante
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1636
Téléphone: 418 656-2131 poste 6842
anna.scheili.1@ulaval.ca