Étudiants de 2e cycle

Paola Araya-Valdes

Paola Araya-Valdes
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

paola.araya-valdes.1@ulaval.ca

Mathieu Avarello

Mathieu Avarello
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

Lina Ballita

Lina Ballita
Étudiante à la maitrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

lina.ballita.1@ulaval.ca

Myrtille Bayle

Myrtille Bayle
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1236
myrtille.bayle.1@ulaval.ca

Maxime Beaudoin

Maxime Beaudoin
Étudiant à la maîtrise en anthropologie
Université Laval

maxime.beaudoin.8@ulaval.ca

Felix Beaulieu

Felix Beaulieu
Étudiant à la maitrise en génie des eaux
Université Laval

felix.beaulieu.5@ulaval.ca

Charlotte Bergeron

Charlotte Bergeron
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

FAS-1634
charlotte.bergeron.1@ulaval.ca

Elodie Boisjoly-Dubreuil

Elodie Boisjoly-Dubreuil
Étudiante à la maîtrise en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

elodie.boisjoly-dubreuil.1@ulaval.ca

Laurence Boudreault

Laurence Boudreault
Étudiante à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Pavillon Gene H-.Kruger
laurence.boudreault.3@ulaval.ca

Benoît Brault

Benoît Brault
Étudiant à la maitrise en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

Sonia Cadoret

Sonia Cadoret
Étudiante à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

sonia.cadoret.1@ulaval.ca

Pamela Corriveau-Peev

Pamela Corriveau-Peev
Étudiant à la maîtrise en génie mécanique
Département de génie civil, Université Laval

pamela.corriveau-peev.1@ulaval.ca

Arianne Côté

Arianne Côté
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

arianne.cote.3@ulaval.ca

Louis Côté-Levesque

Louis Côté-Levesque
Étudiant à la maitrise en géographie
Département de géographie, Université Laval

louis.cote-levesque.1@ulaval.ca

Adrienne Cyr

Adrienne Cyr
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

FAS-1636
adrienne.cyr.1@ulaval.ca

Renaud Delisle

Renaud Delisle
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

renaud.delisle.1@ulaval.ca

Dominique Duchesne

Dominique Duchesne
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

dominique.duchesne.2@ulaval.ca

Rosalie Dumas

Rosalie Dumas
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

rosalie.dumas.2@ulaval.ca

Audray Fréchette-Barbeau

Audray Fréchette-Barbeau
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
audray.frechette-barbeau.1@ulaval.ca

Laurent Gagné

Laurent Gagné
Étudiant en architecture
École d'architecture, Université Laval

laurent.gagne.2@ulaval.ca

Louis-Philippe Garneau

Louis-Philippe Garneau
Étudiant à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

Louis-Philippe.Garneau.1@ulaval.ca

Gabriel Gauthier

Gabriel Gauthier
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

FAS-1624
gabriel.gauthier.12@ulaval.ca

Laurent Gauthier-Pelletier

Laurent Gauthier-Pelletier
Étudiant à la maitrise avec mémoire en design et auxiliaire
École de design, Université Laval

laurent.gauthier-pelletier.1@ulaval.ca

Janis Lapointe

Janis Lapointe
Étudiante à la maitrise en géographie
Département de géographie, Université Laval

janis.lapointe.1@ulaval.ca

Raphaëlle Laverdière

Raphaëlle Laverdière
Étudiante en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

raphaelle.laverdiere.1@ulaval.ca

Philippe Leblanc-Rochette

Philippe Leblanc-Rochette
Étudiant à la maitrise en ATDR
ESAD, Université Laval

philippe.leblanc-rochette.1@ulaval.ca

Guillaume Lessard

Guillaume Lessard
Étudiant à la maitrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

guillaume.lessard.7@ulaval.ca

Rachel Levesque

Rachel Levesque
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

rachel.levesque.4@ulaval.ca

Mariane Maciel dos Santos

Mariane Maciel dos Santos
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

mariane.maciel-dos-santos.1@ulaval.ca

Andréane Moreau

Andréane Moreau
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

andreane.moreau.1@ulaval.ca

Raphaël Pouliot

Raphaël Pouliot
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

raphael.pouliot.1@ulaval.ca

Josyanne Proteau

Josyanne Proteau
Étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

josyanne.proteau.1@ulaval.ca

Lisa Ramin

Lisa Ramin
Étudiante à la maîtrise en ATDR
Université Laval

lisa.ramin.1@ulaval.ca

Louis-Joseph Roy

Louis-Joseph Roy
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

louis-joseph.roy.1@ulaval.ca

Noémie Roy

Noémie Roy
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

2230
noemie.roy.2@ulaval.ca

Frank Saavedra Armero

Frank Saavedra Armero
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

frank.saavedra.1@ulaval.ca

Luiza Santos

Luiza Santos
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

luiza.santos.1@ulaval.ca

Jade Talbot

Jade Talbot
Étudiante à la maîtrise en géographie
Université Laval

jade.talbot.1@ulaval.ca

Marie-Claude Tessier

Marie-Claude Tessier
Étudiante à la maîtrise en architecture et auxiliaire de rec
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230
marie-claude.tessier.5@ulaval.ca

Léonie Théberge

Léonie Théberge
Étudiante à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

leonie.theberge.1@ulaval.ca

Jean-Philippe Thérien

Jean-Philippe Thérien
Étudiant à la maîtrise en architecture et aux. de rech.
École d'architecture, Université Laval

bureau 2230

Michèle Tousignant

Michèle Tousignant
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

michele.tousignant.1@ulaval.ca

Simon Turcotte-Tremblay

Simon Turcotte-Tremblay
Étudiant à la maitrise en design
École de design, Université Laval

simon.tremblay.turcotte.1@ulaval.ca