Étudiants de 2e cycle

Paola Araya-Valdes

Paola Araya-Valdes
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

paola.araya-valdes.1@ulaval.ca

Alyssa Aubin

Alyssa Aubin
Étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

alyssa.aubin.1@ulaval.ca

Mathieu Avarello

Mathieu Avarello

École d'architecture, Université Laval

Lucie Baillon

Lucie Baillon
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

lucie.baillon.1@ulaval.ca

Myrtille Bayle

Myrtille Bayle
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1236
myrtille.bayle.1@ulaval.ca

Alba Benitez-ortiz

Alba Benitez-ortiz
Étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

alba.benitez-ortiz.1@ulaval.ca

Elodie Boisjoly-Dubreuil

Elodie Boisjoly-Dubreuil
Étudiante à la maîtrise en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

elodie.boisjoly-dubreuil.1@ulaval.ca

Jode Boudreau-Lessard

Jode Boudreau-Lessard
Étudiante à la maîtrise en géographie
Département de géographie, Université Laval

jode.boudreau-lessard.1@ulaval.ca

Laurence Boudreault

Laurence Boudreault
Étudiante à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Pavillon Gene H-.Kruger
laurence.boudreault.3@ulaval.ca

Benoît Brault

Benoît Brault
Étudiant à la maitrise en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

Alexandre Carrier

Alexandre Carrier
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

alexandre.carrier.8@ulaval.ca

Arianne Côté

Arianne Côté
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

arianne.cote.3@ulaval.ca

Simon Couture

Simon Couture
Étudiant à la maitrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418-656-2131 poste 404779
simon.couture.5@ulaval.ca

Manuella Daniel

Manuella Daniel
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

Pourya Darvishi Alamdari

Pourya Darvishi Alamdari
Etudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

pourya.darvishi.alamdari.1@ulaval.ca

Renaud Delisle

Renaud Delisle
étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

renaud.delisle.1@ulaval.ca

Marianne Dunlavey

Marianne Dunlavey
étudiante à la maîtrise
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
marianne.dunlavey.1@ulaval.ca

Audray Fréchette-Barbeau

Audray Fréchette-Barbeau
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
audray.frechette-barbeau.1@ulaval.ca

Jean-Michel Gagné

Jean-Michel Gagné
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 404738
jean-michel.gagne.1@ulaval.ca

Vincent Gagné

Vincent Gagné
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

vincent.gagne.9@ulaval.ca

Cristian Ruben Garcia Sanchez

Cristian Ruben Garcia Sanchez
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

cristian.garcia-sanchez.1@ulaval.ca

Louis-Philippe Garneau

Louis-Philippe Garneau
Étudiant à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

Louis-Philippe.Garneau.1@ulaval.ca

Laurent Gauthier-Pelletier

Laurent Gauthier-Pelletier
Étudiant à la maitrise avec mémoire en design et auxiliaire
École de design, Université Laval

laurent.gauthier-pelletier.1@ulaval.ca

John Husk

John Husk
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

john.husk.1@ulaval.ca

Raphaëlle Laverdière

Raphaëlle Laverdière
Étudiante en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

raphaelle.laverdiere.1@ulaval.ca

Philippe Leblanc-Rochette

Philippe Leblanc-Rochette
Étudiant à la maitrise en ATDR
ESAD, Université Laval

philippe.leblanc-rochette.1@ulaval.ca

Sarah Lemieux-Montminy

Sarah Lemieux-Montminy
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

sarah.lemieux-montminy.1@ulaval.ca

Alexis Lemonde-Cornellier

Alexis Lemonde-Cornellier
Étudiant à la maitrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

Melissa Mailhot

Melissa Mailhot
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
418 656-2131 poste 406495
melissa.mailhot.2@ulaval.ca

Louis Murray-Leclair

Louis Murray-Leclair
Étudiant à la maîtrise en design urbain
École d'architecture, Université Laval

louis.murray-leclair.1@ulaval.ca

Maxime Nadon-Roger

Maxime Nadon-Roger
Étudiant à la maitrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

maxime.nadon-roger.1@ulaval.ca

Melaine Niget

Melaine Niget
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'Architecture, Université Laval

Antoine Paquet

Antoine Paquet
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

antoine.paquet.3@ulaval.ca

Pierre-Olivier Philippe-Argaud

Pierre-Olivier Philippe-Argaud
Étudiant à la maîtrise en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

pierre-olivier-argaud.1@ulaval.ca

Raphaël Pouliot

Raphaël Pouliot
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

raphael.pouliot.1@ulaval.ca

Josyanne Proteau

Josyanne Proteau
étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

josyanne.proteau.1@ulaval.ca

Louis-Joseph Roy

Louis-Joseph Roy
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

louis-joseph.roy.1@ulaval.ca

Noémie Roy

Noémie Roy
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

2230
noemie.roy.2@ulaval.ca

Frank Saavedra Armero

Frank Saavedra Armero
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

frank.saavedra.1@ulaval.ca

Luiza Santos

Luiza Santos
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

luiza.santos.1@ulaval.ca

Marianne St-Pierre

Marianne St-Pierre
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

marianne.st-pierre.1@ulaval.ca

Marie-Claude Tessier

Marie-Claude Tessier
Étudiante à la maîtrise en architecture et auxiliaire de rec
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230
marie-claude.tessier.5@ulaval.ca

Léonie Théberge

Léonie Théberge
Étudiante à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

leonie.theberge.1@ulaval.ca

Jean-Philippe Thérien

Jean-Philippe Thérien
Étudiant à la maîtrise en architecture et aux. de rech.
École d'architecture, Université Laval

bureau 2230

Louis-Félix Tremblay-Renaud

Louis-Félix Tremblay-Renaud
Étudiant à la maitrise en architecture-design urbain
École d'architecture, Université Laval

SEM-3123Z
louis-felix.tremblay-renaud.1@ulaval.ca

Frédérique Trottier

Frédérique Trottier
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
frederique.trottier..1@ulaval.ca