Étudiants de 2e cycle

Maha AbdelHalim

Maha AbdelHalim
Étudiante à la maîtrise en ATDR
CRAD, Université Laval

maha.adbelhalim.1@ulaval.ca

Mathieu Avarello

Mathieu Avarello

École d'architecture, Université Laval

Lucie Baillon

Lucie Baillon
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

lucie.baillon.1@ulaval.ca

Myrtille Bayle

Myrtille Bayle
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1236
myrtille.bayle.1@ulaval.ca

Catherine Bilodeau

Catherine Bilodeau
Étudiante à la maitrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 404251
catherine.bilodeau.13@ulaval.ca

Maude Blanchet

Maude Blanchet
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-3230
maude.blanchet.3@ulaval.ca

Kévin Boiné

Kévin Boiné
Étudiant à la maitrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

Noémie Brazeau-Béliveau

Noémie Brazeau-Béliveau
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
noemie.brazeau-beliveau.1@ulaval.ca

Diego Andres Cardenas Morales

Diego Andres Cardenas Morales
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 404779
diego-andres.cardenas-morales.1@ulaval.ca

Alexandre Carrier

Alexandre Carrier
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

alexandre.carrier.8@ulaval.ca

Adrien Cervesato

Adrien Cervesato
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
418 656-2131 poste 406477
adrien.cervesato.1@ulaval.ca

Thomas Coulombe-Morency

Thomas Coulombe-Morency
Auxiliaire de recherche
École de design, Université Laval

2250-D

Simon Couture

Simon Couture
Étudiant à la maitrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418-656-2131 poste 404779
simon.couture.5@ulaval.ca

Pierre-Olivier Demeule

Pierre-Olivier Demeule
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

pierre-olivier.demeule.1@ulaval.ca

Éric Desforges

Éric Desforges
Étudiant à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

eric.desforges@design.ulaval.ca

Marianne Dunlavey

Marianne Dunlavey
étudiante à la maîtrise
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
marianne.dunlavey.1@ulaval.ca

Audray Fréchette-Barbeau

Audray Fréchette-Barbeau
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
audray.frechette-barbeau.1@ulaval.ca

Arielle Frenette

Arielle Frenette
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

ABP-1229Z
arielle.frenette.1@ulaval.ca

Jean-Michel Gagné

Jean-Michel Gagné
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 404738
jean-michel.gagne.1@ulaval.ca

Camille Gagné-Sauvé

Camille Gagné-Sauvé
Étudiante à la maîtrise avec mémoire en design
Université Laval

camille.gagne-sauve.1@ulaval.ca

Cristian Ruben Garcia Sanchez

Cristian Ruben Garcia Sanchez
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval

cristian.garcia-sanchez.1@ulaval.ca

Laurent Gauthier-Pelletier

Laurent Gauthier-Pelletier
Étudiant à la maitrise avec mémoire en design et auxiliaire
École de design, Université Laval

laurent.gauthier-pelletier.1@ulaval.ca

Philippe Gosselin

Philippe Gosselin
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 404251
philippe.gosselin.2@ulaval.ca

Antoine Grondin

Antoine Grondin
Étudiant à la maitrise en génie des eaux
CRAD, Université Laval

antoine.grondin.1@ulaval.ca

Philippe Lalande

Philippe Lalande
Étudiant à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2113
philippe.lalande.2@ulaval.ca

Xavier Langlois

Xavier Langlois
Étudiant à la maîtrise en géographie
Département de géographie, Université Laval

Nicolas Lavigne-Lefebvre

Nicolas Lavigne-Lefebvre
Étudiant à la maîtrise en science politique
Département de science politique, Université Laval

DKN-2444-G
418 656-2131 poste 414323
nicolas.lefebvre.2@ulaval.ca

Alexis Lemonde-Cornellier

Alexis Lemonde-Cornellier
Étudiant à la maitrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

Melissa Mailhot

Melissa Mailhot
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
418 656-2131 poste 406495
melissa.mailhot.2@ulaval.ca

Rébecca Matte

Rébecca Matte
Étudiante à la maitrise
ESAD, Université Laval

FAS-1634
418-656-2131 poste 404353
rebecca.matte.1@ulaval.ca

Louise Mazauric

Louise Mazauric
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

Julie Nadeau

Julie Nadeau
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

julie.nadeau.16@ulaval.ca

Thomas Nijimbere

Thomas Nijimbere
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

thomas.nijimbere.1@ulaval.ca

Daniel Olivier-Cividino

Daniel Olivier-Cividino
Étudiante à la maîtrise en architecture

SEM-2230

Antoine Paquet

Antoine Paquet
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

antoine.paquet.3@ulaval.ca

Josyanne Proteau

Josyanne Proteau
étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

josyanne.proteau.1@ulaval.ca

Claudie Rousseau

Claudie Rousseau
Étudiante à la maîtrise en design et aux. de rech.
École de design, Université Laval

2250-D

Noémie Roy

Noémie Roy
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

2230
noemie.roy.2@ulaval.ca

Luiza Santos

Luiza Santos
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

luiza.santos.1@ulaval.ca

Laurence St-Jean

Laurence St-Jean
Étudiante à la maîtrise en architecture et à la maîtrise en
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
laurence.st-jean.2@ulaval.ca

Marianne St-Pierre

Marianne St-Pierre
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

marianne.st-pierre.1@ulaval.ca

Françoise Tardif

Françoise Tardif
Étudiante à la maîtrise en génie des eaux
Université Laval

francoise.tardif.1@ulaval.ca

Marie-Claude Tessier

Marie-Claude Tessier
Étudiante à la maîtrise en architecture et auxiliaire de rec
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230
marie-claude.tessier.5@ulaval.ca

Jean-Philippe Thérien

Jean-Philippe Thérien
Étudiant à la maîtrise en architecture et aux. de rech.
École d'architecture, Université Laval

bureau 2230

Louis-Félix Tremblay-Renaud

Louis-Félix Tremblay-Renaud
Étudiant à la maitrise en architecture-design urbain
École d'architecture, Université Laval

SEM-3123Z
louis-felix.tremblay-renaud.1@ulaval.ca

Frédérique Trottier

Frédérique Trottier
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
frederique.trottier..1@ulaval.ca

Simon Turcotte

Simon Turcotte
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

simon.turcotte.6@ulaval.ca

Yves-Bryand Yao

Yves-Bryand Yao
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ESAD, Université Laval