Étudiants de 2e cycle

Lina Ballita

Lina Ballita
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

lina.ballita.1@ulaval.ca

Camille Baril

Camille Baril
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

camille.baril.1@ulaval.ca

Felix Beaulieu

Felix Beaulieu
Étudiant à la maîtrise en génie des eaux
Département de génie civil et de génie des eaux, Université Laval

felix.beaulieu.5@ulaval.ca

Félix Bélanger

Félix Bélanger
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

felix.belanger.6@ulaval.ca

Charlotte Bergeron

Charlotte Bergeron
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1634
charlotte.bergeron.1@ulaval.ca

Siba Américain Bilivogui

Siba Américain Bilivogui
Étudiant à la maîtrise en sciences géomatiques
Département des sciences géomatiques, Université Laval

siba-americain.bilivogui.1@ulaval.ca

Pamela Corriveau-Peev

Pamela Corriveau-Peev
Étudiant à la maîtrise en génie mécanique
Département de génie mécanique, Université Laval

pamela.corriveau-peev.1@ulaval.ca

Arianne Côté

Arianne Côté
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

arianne.cote.3@ulaval.ca

Louis Côté-Levesque

Louis Côté-Levesque
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

louis.cote-levesque.1@ulaval.ca

Louis-Joseph Couturier

Louis-Joseph Couturier
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

louis-joseph.couturier.1@ulaval.ca

Eve Desroches-Maheux

Eve Desroches-Maheux
Étudiante à la maîtrise en ADTR
ÉSAD, Université Laval

eve.desroches-maheux@sbf.ulaval.ca

Dominique Duchesne

Dominique Duchesne
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

dominique.duchesne.2@ulaval.ca

Rosalie Dumas

Rosalie Dumas
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

rosalie.dumas.2@ulaval.ca

Laurent Gagné

Laurent Gagné
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

laurent.gagne.2@ulaval.ca

Gabriel Gauthier

Gabriel Gauthier
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1624
gabriel.gauthier.12@ulaval.ca

Janis Lapointe

Janis Lapointe
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

janis.lapointe.1@ulaval.ca

Justine Leclerc

Justine Leclerc
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

justine.leclerc.5@ulaval.ca

Guillaume Lessard

Guillaume Lessard
Étudiant à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

guillaume.lessard.7@ulaval.ca

Rachel Levesque

Rachel Levesque
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

rachel.levesque.4@ulaval.ca

Mariane Maciel dos Santos

Mariane Maciel dos Santos
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

mariane.maciel-dos-santos.1@ulaval.ca

Yannick Wilfried Mengue

Yannick Wilfried Mengue
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

yannick.mengue.1@ulaval.ca

Andréane Moreau

Andréane Moreau
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

andreane.moreau.1@ulaval.ca

Khadidiatou Ndiaye

Khadidiatou Ndiaye
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

khadidiatou.ndiaye.5@ulaval.ca

Raphaël Pouliot

Raphaël Pouliot
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

raphael.pouliot.1@ulaval.ca

Clara Préfontaine-Paquette

Clara Préfontaine-Paquette
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

clara.prefontaine-paquette.1@ulaval.ca

Geneviève R.-Morneau

Geneviève R.-Morneau
Étudiante à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

genevieve.r.morneau.1@ulaval.ca

Lisa Ramin

Lisa Ramin
Étudiante à la maîtrise en ATDR
Université Laval

lisa.ramin.1@ulaval.ca

Antoine Rhéaume

Antoine Rhéaume
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

antoine.rheaume.2@ulaval.ca

Louis-Joseph Roy

Louis-Joseph Roy
Étudiant à la maîtrise en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

louis-joseph.roy.1@ulaval.ca

Frank Saavedra Armero

Frank Saavedra Armero
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

frank.saavedra.1@ulaval.ca

Louis Smith

Louis Smith
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

louis.smith.1@ulaval.ca

Jade Talbot

Jade Talbot
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

jade.talbot.1@ulaval.ca

Léonie Théberge

Léonie Théberge
Étudiante à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

leonie.theberge.1@ulaval.ca

Michèle Tousignant

Michèle Tousignant
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

michele.tousignant.1@ulaval.ca

Abdoul Karim Nadion Traore

Abdoul Karim Nadion Traore
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
aktra5@ulaval.ca

Simon Turcotte-Tremblay

Simon Turcotte-Tremblay
Étudiant à la maîtrise en design
École de design, Université Laval

simon.tremblay-turcotte.1@ulaval.ca

Charlie Wenger

Charlie Wenger
Étudiante à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

charlie.wenger.1@ulaval.ca