Étudiants de 3e cycle

Habila Adamou Djibo

Habila Adamou Djibo
Étudiant du doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

habila.adamou-djibo.1@ulaval.ca

Andrés Ardila

Andrés Ardila
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

andres-felipe.ardila-jimenez.1@ulaval.ca

Hubert Armstrong

Hubert Armstrong
Étudiant au doctorat en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

hubert.armstrong.1@ulaval.ca

Roland Bélizaire

Roland Bélizaire
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

roland.belizaire.1@ulaval.ca

Anne Bequeret

Anne Bequeret
Étudiante au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

anne.bequeret.1@ulaval.ca

Laurence Boudreault

Laurence Boudreault
Étudiante au doctorat en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Pavillon Gene H-.Kruger
laurence.boudreault.3@ulaval.ca

Marie-Claude Boulet

Marie-Claude Boulet
Étudiante au doctorat en sciences géomatiques

CSL-1306
marie-claude.boulet.1@ulaval.ca

Morgane Bousquet

Morgane Bousquet
Étudiante au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil et de génie des eaux, Université Laval

morgane.bousquet.1@ulaval.ca

Aya Boussouf

Aya Boussouf
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

aya.boussouf.1@ulaval.ca

Diego Andres Cardenas Morales

Diego Andres Cardenas Morales
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 404779
diego-andres.cardenas-morales.1@ulaval.ca

David Celeita

David Celeita
Étudiant au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil et de génie des eaux, Université Laval

david.celeita@ulaval.ca

Pascale Chagnon

Pascale Chagnon
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

pascale.chagnon.1@ulaval.ca

Marie-Pier Champagne

Marie-Pier Champagne
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

marie-pier.champagne.5@ulaval.ca

Cynthia Compaore

Cynthia Compaore
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

soumpegdwende.compaore.1@ulaval.ca

Edlain Correia Sinézio Martins

Edlain Correia Sinézio Martins
Étudiante au doctorat en administration
Faculté des sciences de l'administration, Université Laval

edlaine.correia-sinezio-martins.1@ulaval.ca

Valérie Côté

Valérie Côté
Étudiante au doctorat en design
École de design, Université Laval

valerie.cote.37@ulaval.ca

Aliyoune Diagne

Aliyoune Diagne
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

aliyoune.diagne.1@ulaval.ca

Dieu Merci Lofemba Domboli

Dieu Merci Lofemba Domboli
Étudiant au doctorat en géographie
Département de géographie, Université Laval

dieu-merci-lofemba.domboli.1@ulaval.ca

Claudia  Emilia Quevedo Luraschi

Claudia Emilia Quevedo Luraschi
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
claudia-emilia.quevedo-luraschi.1@ulaval.ca

Carolina Espinoza-Sanhueza

Carolina Espinoza-Sanhueza
Étudiante au doctorat en achitecture
École d'architecture, Université Laval

carolina-belen.espinoza-sanhueza.1@ulaval.ca

Dener François

Dener François
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

dener.francois.1@ulaval.ca

Pablo García de Paredes

Pablo García de Paredes
Étudiant au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

pablo.garcia-de-paredes.1@ulaval.ca

Sarah Gharavi

Sarah Gharavi
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

sara.gharavi.1@ulaval.ca

Alexandre Gourret

Alexandre Gourret
Étudiant au doctorat en sciences géomatiques
Département des sciences géomatiques, Université Laval

alexandre.gourret.1@ulaval.ca

Émilie Houde-Tremblay

Émilie Houde-Tremblay
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 404738
emilie.houde-tremblay.1@ulaval.ca

Hélène Jolicoeur

Hélène Jolicoeur
Étudiante au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

helene.jolicoeur.1@ulaval.ca

Auberline Kenne Kenne

Auberline Kenne Kenne
Étudiante au doctorat en administration
Faculté des sciences de l'administration, Université Laval

auberline.kenne-kenne.1@ulaval.ca

Ariane Marais

Ariane Marais
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1718
418 656-2131 poste 404788
ariane.marais.1@ulaval.ca

Jimmy Mayrand

Jimmy Mayrand
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

jimmy.mayrand.1@ulaval.ca

Riadh Mestiri

Riadh Mestiri
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

riadh.mestiri.1@ulaval.ca

Rosamaria Mora Montenegro

Rosamaria Mora Montenegro
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

rosamaria.mora-montenegro.1@ulaval.ca

Rachel Nadeau

Rachel Nadeau
Étudiante au doctorat en droit
Faculté de droit, Université Laval

rachel.nadeau.3@ulaval.ca

Nadiya Panahi

Nadiya Panahi
Étudiante au doctorat en sciences géomatiques
Département des sciences géomatiques, Université Laval

nadiya.panahi.1@ulaval.ca

Nicolas Paquet

Nicolas Paquet
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
418 656-2131 poste 406924
nicolas.paquet.1@ulaval.ca

Slobodan Radosavljevic

Slobodan Radosavljevic
Étudiant au doctorat sur mesure
École d'Architecture, Université Laval

slobodan.radosavljevic.1@ulaval.ca

Mitantsoa Hasina Rakotozanany

Mitantsoa Hasina Rakotozanany
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

mitantsoa-hasina.rakotozanany.1@ulaval.ca

Ahmed Rezeg

Ahmed Rezeg
Étudiant du doctorat en sciences géomatiques
Département des sciences géomatiques, Université Laval

ahmed.rezeg.1@ulaval.ca

Nicolas Roy

Nicolas Roy
Étudiant au doctorat en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

nicolas.roy.16@ulaval.ca

Abidjah Peguy Satchie Yangue

Abidjah Peguy Satchie Yangue
Étudiant au doctorat en géographie
Département de géographie, Université Laval

abidjah-peguy.satchie-yangue.1@ulaval.ca

Marie Saydeh

Marie Saydeh
Étudiante au doctorat en géographie
Département de géographie, Université Laval

marie.saydeh.1@ulaval.ca

Mélina Seymour

Mélina Seymour
Étudiante au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

melina.seymour.1@ulaval.ca

Negar Shabanpour

Negar Shabanpour
Étudiante au doctorat en science géomatique
Département des sciences géomatiques, Université Laval

negar.shabanpour.1@ulaval.ca

Seyed Amin Tabatabaeifard

Seyed Amin Tabatabaeifard
Étudiant au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

seyed-amin.tabatabaeifard.1@ulaval.ca

Nadim Tadjine

Nadim Tadjine
Étudiant au doctorat en design
École de design, Université Laval

nadim.tadjine.1@ulaval.ca

Roussel Lalande Teguia Kenmegne

Roussel Lalande Teguia Kenmegne
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

ABP-0244
roussel-lalande.teguia-kenmegne.1@ulaval.ca

Delphine Théberge

Delphine Théberge
Étudiante au doctorat en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

delphine.theberge.1@ulaval.ca

Babacar Thiam

Babacar Thiam
Étudiant au doctorat sur mesure en immobilier et géomatique

babacar.thiam.3@ulaval.ca

Atefeh Zare sani

Atefeh Zare sani
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1639
atefeh.zare-sani.1@ulaval.ca