Étudiants de 3e cycle

Rosa Carolina Abrahao-Amancio

Rosa Carolina Abrahao-Amancio
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

rosa-carolina.abrahao-amancio.1@ulaval.ca

Slobodan Antelj

Slobodan Antelj
Étudiant au doctorat en hautes études internationales
Institut québécois des hautes études internationales, Université Laval

slobodan.antelj.1@ulaval.ca

Zare sani Atefeh

Zare sani Atefeh
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1639
atefeh.zare-sani.1@ulaval.ca

Pierre Paul Audate

Pierre Paul Audate
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 408878
pierre-paul.audate.1@ulaval.ca

Idiatou Bah

Idiatou Bah
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 408878
idiatou.bah.1@ulaval.ca

Nicolas Beauchamp

Nicolas Beauchamp
Étudiant au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

nicolas.beauchamp.1@ulaval.ca

Louis-Pierre Beaudry

Louis-Pierre Beaudry
Étudiant au doctorat en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

louis-pierre.beaudry.1@ulaval.ca

Fannie Bélanger-Lemay

Fannie Bélanger-Lemay
Étudiante au doctorat en philosophie
Faculté de philosophie, Université Laval

fannie.belanger-lemay.1@ulaval.ca

Guillaume Béliveau Côté

Guillaume Béliveau Côté
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 404251
guillaume.beliveau-cote.1@ulaval.ca

Caroline Bérubé

Caroline Bérubé
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

caroline.berube.3@ulaval.ca

Andrée-Anne Blacutt-Grenier

Andrée-Anne Blacutt-Grenier
Auxiliaire de recherche
École de design, Université Laval

andree-anne.blacutt-grenier.1@ulaval.ca

Alex Brassard

Alex Brassard
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

alex.brassard.1@ulaval.ca

Alexandra Cassivi

Alexandra Cassivi
Étudiante au doctorat en génie civil
ÉSAD, Université Laval

alexandra.cassivi.1@ulaval.ca

Jérôme Cerutti

Jérôme Cerutti
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 404463
jerome.cerutti.1@ulaval.ca

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
418 656-2131 poste 406924
chedrak-sylvain-de-rocher.chembessi.1@ulaval.ca

Ismaelh Ahmed Cissé

Ismaelh Ahmed Cissé
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 404779
ismaelh-ahmed.cisse.1@ulaval.ca

Valérie Côté

Valérie Côté
Étudiante au doctorat en design
École de design, Université Laval

valerie.cote.37@ulaval.ca

Dossa Hyppolite Dansou

Dossa Hyppolite Dansou
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 408878
dossa.dansou.1@ulaval.ca

Michel Després

Michel Després
Étudiant au doctorat en aménagement du territoire
Institut d'urbanisme, Université de Montréal

michel.despres.1@ulaval.ca

Claudia Duque Fonseca

Claudia Duque Fonseca
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2469
418 656-2131 poste 411302
claudia.duque-fonseca.1@ulaval.ca

Roberta Dyck

Roberta Dyck
Étudiante au doctorat
School of Engineering, University of British Columbia

Stéphanie Gamache

Stéphanie Gamache
Étudiante au doctorat en sciences cliniques et biomédicales
Faculté de médecine, Université Laval

stephanie.gamache@crad.ulaval.ca

Jianan Gao

Jianan Gao
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 404463
jianan.gao.1@ulaval.ca

Élisa Gouin

Élisa Gouin
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

Édifice de la Fabrique, bureau 1208
418-656-2131 poste 411553
elisa.gouin.1@ulaval.ca

Émilie Houde-Tremblay

Émilie Houde-Tremblay
Étudiante au doctorat en ATDR
CRAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 404738
emilie.houde-tremblay.1@ulaval.ca

Judy Lafrenière

Judy Lafrenière
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 404779
judy.lafreniere.1@ulaval.ca

Geneviève Laroche

Geneviève Laroche
Étudiante au doctorat sur mesure en agroforesterie
Faculté des sciences de l'agriculture et de l'alimentation, Université Laval

CMT-3240B
418 656-2131 poste 408746
genevieve.laroche@fsaa.ulaval.ca

Claudia Laviolette

Claudia Laviolette
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2447
claudia.laviolette.1@ulaval.ca

Laurence Letarte

Laurence Letarte
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
418-656-2131 poste 406477
laurence.letarte.1@ulaval.ca

Ariane Marais

Ariane Marais
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1718
418 656-2131 poste 404788
ariane.marais.1@ulaval.ca

Francis Marleau Donais

Francis Marleau Donais
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 404463
francis.marleau-donais.1@ulaval.ca

Riadh Mestiri

Riadh Mestiri
Étudiant au doctorat en géographie
Département de géographie, Université Laval

riadh.mestiri.1@ulaval.ca

Haroon Mian

Haroon Mian
Ph.D. student, Civil Engineering
Department of Civil Engineering, University of British Columbia

haroon.mian@ubc.ca

Parsaee Mojtaba

Parsaee Mojtaba
Étudiant au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

mojtaba.parsaee.1@ulaval.ca

Tidiane Ndiaye

Tidiane Ndiaye
Étudiant au doctorat en sciences géomatiques
Université Laval

tidiane.ndiaye1@ulaval.ca

Nicolas Paquet

Nicolas Paquet
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
418 656-2131 poste 406924
nicolas.paquet.1@ulaval.ca

Kim Pawliw

Kim Pawliw
Étudiante au doctorat en géographie
Département de géographie, Université Laval

kim.pawliw.1@ulaval.ca

Louvensky Permentier

Louvensky Permentier
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1614
418 656-2131 poste 407050
louvensky.permentier.1@ulaval.ca

Myriam Rodrigue

Myriam Rodrigue
Étudiante à la double maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2113
myriam.rodrigue.1@ulaval.ca

Magali Roumy Akue

Magali Roumy Akue
Étudiante au doctorat en sciences de l'éducation
Université Paris-Descartes

magali.roumy@gmail.com

Nicolas Onemba Shuku

Nicolas Onemba Shuku
Étudiant au doctorat en sciences forestières
Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

nicolas-onemba.shuku.1@ulaval.ca

Lorena Suelves Ezquerro

Lorena Suelves Ezquerro
Étudiante au doctorat
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2473
lorena.suelves-ezquerro.1@ulaval.ca

Nadim Tadjine

Nadim Tadjine
Étudiant au doctorat en design
École de design, Université Laval

nadim.tadjine.1@ulaval.ca

Marika Vachon

Marika Vachon
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

Édifice du Vieux-Séminaire
marika.vachon.1@ulaval.ca

Jan Warnke

Jan Warnke
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

jan-c.warnke.1@ulaval.ca

Mélanie Watchman

Mélanie Watchman
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

melanie.watchman.1@ulaval.ca

Yao Lolo Zikpi

Yao Lolo Zikpi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 404779
yao-lolo.zikpi.1@ulaval.ca