Étudiants de 3e cycle

Rosa Carolina Abrahao-Amancio

Rosa Carolina Abrahao-Amancio
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

rosa-carolina.abrahao-amancio.1@ulaval.ca

Pierre Paul Audate

Pierre Paul Audate
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 8878
pierre-paul.audate.1@ulaval.ca

Idiatou Bah

Idiatou Bah
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 8878
idiatou.bah.1@ulaval.ca

Nicolas Beauchamp

Nicolas Beauchamp
Étudiant au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

nicolas.beauchamp.1@ulaval.ca

Louis-Pierre Beaudry

Louis-Pierre Beaudry
Étudiant au doctorat en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

louis-pierre.beaudry.1@ulaval.ca

Sonja Behmel

Sonja Behmel
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1610
418 656-2131 poste 7072
sonja.behmel.1@ulaval.ca

Fannie Bélanger-Lemay

Fannie Bélanger-Lemay
Étudiante au doctorat en philosophie
Faculté de philosophie, Université Laval

fannie.belanger-lemay.1@ulaval.ca

Guillaume Béliveau Côté

Guillaume Béliveau Côté
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 4251
guillaume.beliveau-cote.1@ulaval.ca

Caroline Bérubé

Caroline Bérubé
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

caroline.berube.3@ulaval.ca

Angélique Bojanowski

Angélique Bojanowski
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
418 656-2131 poste 6477
angelique.bojanowski.1@ulaval.ca

Alex Brassard

Alex Brassard
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

alex.brassard.1@ulaval.ca

Catherine C. Lampron

Catherine C. Lampron
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 4779
catherine.cloutier-lampron@ulaval.ca

Alexandra Cassivi

Alexandra Cassivi
Étudiante au doctorat en génie civil
ÉSAD, Université Laval

alexandra.cassivi.1@ulaval.ca

Jérôme Cerutti

Jérôme Cerutti
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 4463
jerome.cerutti.1@ulaval.ca

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
418 656-2131 poste 6924
chedrak-sylvain-de-rocher.chembessi.1@ulaval.ca

Ismaelh Ahmed Cissé

Ismaelh Ahmed Cissé
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 4779
ismaelh-ahmed.cisse.1@ulaval.ca

Dossa Hyppolite Dansou

Dossa Hyppolite Dansou
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
418 656-2131 poste 8878
dossa.dansou.1@ulaval.ca

Michel Després

Michel Després
Étudiant au doctorat en aménagement du territoire
Institut d'urbanisme, Université de Montréal

michel.despres.1@ulaval.ca

Claudia Duque Fonseca

Claudia Duque Fonseca
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2473
418 656-2131 poste 11303
claudia.duque-fonseca.1@ulaval.ca

Roberta Dyck

Roberta Dyck
Étudiante au doctorat
School of Engineering, University of British Columbia

Stéphanie Gamache

Stéphanie Gamache
Étudiante au doctorat en sciences cliniques et biomédicales
Faculté de médecine, Université Laval

stephanie.gamache.3@ulaval.ca

Jianan Gao

Jianan Gao
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 4463
jianan.gao.1@ulaval.ca

Émilie Houde-Tremblay

Émilie Houde-Tremblay
Étudiante au doctorat en ATDR
CRAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 4738
emilie.houde-tremblay.1@ulaval.ca

Judy Lafrenière

Judy Lafrenière
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 4779
judy.lafreniere.1@ulaval.ca

Geneviève Laroche

Geneviève Laroche
Étudiante au doctorat sur mesure en agroforesterie
Faculté des sciences de l'agriculture et de l'alimentation, Université Laval

CMT-3240B
418 656-2131 poste 8746
genevieve.laroche@fsaa.ulaval.ca

Claudia Laviolette

Claudia Laviolette
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2447
claudia.laviolette.1@ulaval.ca

Laurence Letarte

Laurence Letarte
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
418-656-2131 poste 6477
laurence.letarte.1@ulaval.ca

Ariane Marais

Ariane Marais
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1718
418 656-2131 poste 4788
ariane.marais.1@ulaval.ca

Francis Marleau Donais

Francis Marleau Donais
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1722
418 656-2131 poste 4463
francis.marleau-donais.1@ulaval.ca

Haroon Mian

Haroon Mian
Ph.D. student, Civil Engineering
Department of Civil Engineering, University of British Columbia

haroon.mian@ubc.ca

Parsaee Mojtaba

Parsaee Mojtaba
Étudiant au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

mojtaba.parsaee.1@ulaval.ca

Nicolas Paquet

Nicolas Paquet
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
418 656-2131 poste 6924
nicolas.paquet.1@ulaval.ca

Jan Warnke

Jan Warnke
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

jan-c.warnke.1@ulaval.ca

Mélanie Watchman

Mélanie Watchman
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

melanie.watchman.1@ulaval.ca

Yao Lolo Zikpi

Yao Lolo Zikpi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 4779
yao-lolo.zikpi.1@ulaval.ca