Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

Centre de recherche
en aménagement
et développement

Étudiants de 3e cycle

Rosa Carolina Abrahao-Amancio
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

rosa-carolina.abrahao-amancio.1@ulaval.ca

 

Pierre Paul Audate
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

pierre-paul.audate.1@ulaval.ca

 

Idiatou Bah
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

idiatou.bah.1@ulaval.ca

 

Nicolas Beauchamp
Étudiant au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

nicolas.beauchamp.1@ulaval.ca

 

Sonja Behmel
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

sonja.behmel.1@ulaval.ca

 

Fannie Bélanger-Lemay
Étudiante au doctorat en philosophie
Faculté de philosophie, Université Laval

fannie.belanger-lemay.1@ulaval.ca

 

Guillaume Béliveau-Côté
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1634
Téléphone: 418 656-2131 poste 4353
guillaume.beliveau-cote.1@ulaval.ca

 

Angélique Bojanowski
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1620
angelique.bojanowski.1@ulaval.ca

 

Alex Brassard
Étudiant au doctorat en sciences géographiques

alex.brassard.1@ulaval.ca

 

Jérôme Cerutti
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1718
Téléphone: 418 656-2131 poste 4788
jerome.cerutti.1@ulaval.ca

 

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1640
chedrak-sylvain-de-rocher.chembessi.1@ulaval.ca

 

Ismaelh Ahmed Cissé
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1726
ismaelh-ahmed.cisse.1@ulaval.ca

 

Catherine Cloutier-Lampron
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

catherine.cloutier-lampron@ulaval.ca

 

Dossa Hyppolite Dansou
Étudiant au doctorat en ATDR

dossa.dansou.1@ulaval.ca

 

Michel Després
Étudiant au doctorat en aménagement du territoire
Institut d'urbanisme, Université de Montréal

michel.despres.1@ulaval.ca

 

Claudia Duque Fonseca
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

Bureau: DKN-2473
Téléphone: 418 656-2131 poste 11303
claudia.duque-fonseca.1@ulaval.ca

 

Roberta Dyck
Étudiante au doctorat
School of Engineering, University of British Columbia

 

Jianan Gao
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
jianan.gao.1@ulaval.ca

 

Koffi Gbenyo
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

koffi-koudzega.gbenyo.1@ulaval.ca

 

Judy Lafrenière
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

judy.lafreniere.1@ulaval.ca

 

Geneviève Laroche
Étudiante au doctorat sur mesure en agroforesterie
Co-auteurs

genevieve.laroche@fsaa.ulaval.ca

 

Claudia Laviolette
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

Bureau: DKN-2447
claudia.laviolette.1@ulaval.ca

 

Laurence Letarte
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

laurence.letarte.1@ulaval.ca

 

Marco Antonio López Castro
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1724
Téléphone: 418 656-2131 poste 4251
marco-antonio.lopez-castro.1@ulaval.ca

 

Ariane Marais
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1718
ariane.marais.1@ulaval.ca

 

Francis Marleau Donais
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
Téléphone: poste 4463
francis.marleau-donais.1@ulaval.ca

 

Samuel Mathieu
Étudiant au doctorat en études urbaines, INRS-UCS, ESG UQAM
Chaire de recherche du Canada en patrimoine urbain, Université du Québec à Montréal

samuel.mathieu@ucs.inrs.ca

 

Jan Warnke
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

jan-c.warnke.1@ulaval.ca

 

Mélanie Watchman
Étudiante à la maîtrise simultanée en architecture et en sci
École d'architecture, Université Laval

melanie.watchman.1@ulaval.ca

 

Yao Lolo Zikpi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

yao-lolo.zikpi.1@ulaval.ca