Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

Centre de recherche
en aménagement
et développement

Étudiants de 3e cycle

Rosa Carolina Abrahao-Amancio
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

rosa-carolina.abrahao-amancio.1@ulaval.ca

 

Pierre Paul Audate
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1726
Téléphone: 418 656-2131 poste 8878
pierre-paul.audate.1@ulaval.ca

 

Idiatou Bah
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1726
Téléphone: 418 656-2131 poste 8878
idiatou.bah.1@ulaval.ca

 

Nicolas Beauchamp
Étudiant au doctorat en génie des eaux
Département de génie civil, Université Laval

nicolas.beauchamp.1@ulaval.ca

 

Louis-Pierre Beaudry
Étudiant au doctorat en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

louis-pierre.beaudry.1@ulaval.ca

 

Sonja Behmel
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1610
Téléphone: 418 656-2131 poste 7072
sonja.behmel.1@ulaval.ca

 

Fannie Bélanger-Lemay
Étudiante au doctorat en philosophie
Faculté de philosophie, Université Laval

fannie.belanger-lemay.1@ulaval.ca

 

Guillaume Béliveau Côté
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1724
Téléphone: 418 656-2131 poste 4251
guillaume.beliveau-cote.1@ulaval.ca

 

Caroline Bérubé
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

caroline.berube.3@ulaval.ca

 

Angélique Bojanowski
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1620
Téléphone: 418 656-2131 poste 6477
angelique.bojanowski.1@ulaval.ca

 

Alex Brassard
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

alex.brassard.1@ulaval.ca

 

Catherine C. Lampron
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1630
Téléphone: 418 656-2131 poste 4779
catherine.cloutier-lampron@ulaval.ca

 

Alexandra Cassivi
Étudiante au doctorat en génie civil
ÉSAD, Université Laval

alexandra.cassivi.1@ulaval.ca

 

Jérôme Cerutti
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
Téléphone: 418 656-2131 poste 4463
jerome.cerutti.1@ulaval.ca

 

Chedrak Sylvain De Rocher Chembessi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1640
Téléphone: 418 656-2131 poste 6924
chedrak-sylvain-de-rocher.chembessi.1@ulaval.ca

 

Ismaelh Ahmed Cissé
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1630
Téléphone: 418 656-2131 poste 4779
ismaelh-ahmed.cisse.1@ulaval.ca

 

Dossa Hyppolite Dansou
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1726
Téléphone: 418 656-2131 poste 8878
dossa.dansou.1@ulaval.ca

 

Michel Després
Étudiant au doctorat en aménagement du territoire
Institut d'urbanisme, Université de Montréal

michel.despres.1@ulaval.ca

 

Claudia Duque Fonseca
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

Bureau: DKN-2473
Téléphone: 418 656-2131 poste 11303
claudia.duque-fonseca.1@ulaval.ca

 

Roberta Dyck
Étudiante au doctorat
School of Engineering, University of British Columbia

 

Stéphanie Gamache
Étudiante au doctorat en sciences cliniques et biomédicales
Faculté de médecine, Université Laval

stephanie.gamache.3@ulaval.ca

 

Jianan Gao
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
Téléphone: 418 656-2131 poste 4463
jianan.gao.1@ulaval.ca

 

Émilie Houde-Tremblay
Étudiante au doctorat en ATDR
CRAD, Université Laval

Bureau: FAS-1728
Téléphone: 418 656-2131 poste 4738
emilie.houde-tremblay.1@ulaval.ca

 

Judy Lafrenière
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1630
Téléphone: 418 656-2131 poste 4779
judy.lafreniere.1@ulaval.ca

 

Geneviève Laroche
Étudiante au doctorat sur mesure en agroforesterie
Faculté des sciences de l'agriculture et de l'alimentation, Université Laval

Bureau: CMT-3240B
Téléphone: 418 656-2131 poste 8746
genevieve.laroche@fsaa.ulaval.ca

 

Claudia Laviolette
Étudiante au doctorat en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

Bureau: DKN-2447
claudia.laviolette.1@ulaval.ca

 

Laurence Letarte
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1620
Téléphone: 418-656-2131 poste 6477
laurence.letarte.1@ulaval.ca

 

Ariane Marais
Étudiante au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1718
Téléphone: 418 656-2131 poste 4788
ariane.marais.1@ulaval.ca

 

Francis Marleau Donais
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
Téléphone: 418 656-2131 poste 4463
francis.marleau-donais.1@ulaval.ca

 

Haroon Mian
Ph.D. student, Civil Engineering
Department of Civil Engineering, University of British Columbia

haroon.mian@ubc.ca

 

Parsaee Mojtaba
Étudiant au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

mojtaba.parsaee.1@ulaval.ca

 

Nicolas Paquet
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1640
Téléphone: 418 656-2131 poste 6924
nicolas.paquet.1@ulaval.ca

 

Jan Warnke
Étudiant au doctorat en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

jan-c.warnke.1@ulaval.ca

 

Mélanie Watchman
Étudiante au doctorat en architecture
École d'architecture, Université Laval

melanie.watchman.1@ulaval.ca

 

Yao Lolo Zikpi
Étudiant au doctorat en ATDR
ÉSAD, Université Laval

Bureau: FAS-1630
Téléphone: 418 656-2131 poste 4779
yao-lolo.zikpi.1@ulaval.ca