Étudiants de 2e cycle

Cynthia Aleman

Cynthia Aleman
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2236B
cynthia-eunice.aleman.1@ulaval.ca

Laurent Aubin

Laurent Aubin
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

ABP-3179
laurent.aubin.1@ulaval.ca

Geneviève Béliveau

Geneviève Béliveau

École d'architecture, Université Laval

genevieve.beliveau.2@ulaval.ca

Esma Benkhelil

Esma Benkhelil
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

esma.benkhelil.1@ulaval.ca

Catherine Bilodeau

Catherine Bilodeau
Étudiante à la maitrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 4251
catherine.bilodeau.13@ulaval.ca

Maude Blanchet

Maude Blanchet
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-3230
maude.blanchet.3@ulaval.ca

Noémie Brazeau-Béliveau

Noémie Brazeau-Béliveau
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1726
noemie.brazeau-beliveau.1@ulaval.ca

Diego Andres Cardenas Morales

Diego Andres Cardenas Morales
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418 656-2131 poste 4779
diego-andres.cardenas-morales.1@ulaval.ca

Alexandre Carrier

Alexandre Carrier
étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

alexandre.carrier.8@ulaval.ca

Adrien Cervesato

Adrien Cervesato
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
418 656-2131 poste 6477
adrien.cervesato.1@ulaval.ca

Maxime Chénier

Maxime Chénier
Étudiant à la maîtrise en A.T.D.R.

Thomas Coulombe-Morency

Thomas Coulombe-Morency
Auxiliaire de recherche
École de design, Université Laval

2250-D

Simon Couture

Simon Couture

ÉSAD, Université Laval

FAS-1630
418-656-2131 poste 4779
simon.couture.5@ulaval.ca

Corine Dejar

Corine Dejar
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

corine.dejar.1@ulaval.ca

Catherine Dubois

Catherine Dubois
Étudiante à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1640
catherine.dubois.6@ulaval.ca

Alexandre Dugré

Alexandre Dugré
Étudiant à la maîtrise en sociologie

alexandre.dugre.1@ulaval.ca

Marianne Dunlavey

Marianne Dunlavey
étudiante à la maîtrise
ÉSAD, Université Laval

FAS-1620
marianne.dunlavey.1@ulaval.ca

Arielle Frenette

Arielle Frenette
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

ABP-1229Z
arielle.frenette.1@ulaval.ca

Jean-Michel Gagné

Jean-Michel Gagné
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1728
418 656-2131 poste 4738
jean-michel.gagne.1@ulaval.ca

Camille Gagné-Sauvé

Camille Gagné-Sauvé
Étudiante à la maîtrise avec mémoire en design
Université Laval

camille.gagne-sauve.1@ulaval.ca

Laurent Généreux

Laurent Généreux
Étudiant à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-0244A
laurent.genereux.1@ulaval.ca

Philippe Gosselin

Philippe Gosselin
Étudiant à la maîtrise en ATDR
ÉSAD, Université Laval

FAS-1724
418 656-2131 poste 4251
philippe.gosselin.2@ulaval.ca

Antoine Guérette

Antoine Guérette
Étudiant à la maîtrise simultanée en architecture
École d'architecture, Université Laval

antoine.guerette.2@ulaval.ca

Flavio Luiz Gutierrez Garcia

Flavio Luiz Gutierrez Garcia
Étudiant à la maîtrise en architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230
flavio.gutierrez-garcia.1@ulaval.ca

Philippe Lalande

Philippe Lalande
Étudiant à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-2113
philippe.lalande.2@ulaval.ca

Julien Landry

Julien Landry
Étudiant à la maîtrise en sciences de l'architecture et à la
École d'architecture, Université Laval

SEM-1234
julien.landry.3@ulaval.ca

Xavier Langlois

Xavier Langlois

Département de géographie, Université Laval

Nicolas Lavigne-Lefebvre

Nicolas Lavigne-Lefebvre
Étudiant à la maîtrise en science politique
Département de science politique, Université Laval

DKN-2444-G
418 656-2131 poste 14323
nicolas.lefebvre.2@ulaval.ca

Rébecca Matte

Rébecca Matte

ESAD, Université Laval

FAS-1634
418-656-2131 poste 4353
rebecca.matte.1@ulaval.ca

Julie Nadeau

Julie Nadeau
Étudiante à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

julie.nadeau.16@ulaval.ca

Thomas Nijimbere

Thomas Nijimbere
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

thomas.nijimbere.1@ulaval.ca

Sarin Raj Pokhrel

Sarin Raj Pokhrel
Masters student, Civil Engineering
Department of Civil Engineering, University of British Columbia

pokhrelsarin@gmail.com

Christophe Prévost

Christophe Prévost
Étudiant à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

christophe.prevost.1@ulaval.ca

Abigaëlle Prince

Abigaëlle Prince
Étudiante à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

abigaelle.prince.1@ulaval.ca

Ève Renaud-Roy

Ève Renaud-Roy
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

SEM-4210
eve.renaud-roy.1@ulaval.ca

Claudie Rousseau

Claudie Rousseau
Auxiliaire de recherche
École de design, Université Laval

2250-D

Nicolas Roy

Nicolas Roy
Étudiant à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

nicolas.roy.16@ulaval.ca

Noémie Roy

Noémie Roy
Étudiante à la maîtrise en sciences de l'architecture
École d'architecture, Université Laval

2230
noemie.roy.2@ulaval.ca

Gabrielle Santerre

Gabrielle Santerre
Auxiliaire de recherche
CRAD, Université Laval

418 656-2131 poste 4891
gabrielle.santerre.1@ulaval.ca

Mikaël Scattolin

Mikaël Scattolin
Étudiant à la maîtrise en anthropologie
Département d'anthropologie, Université Laval

DKN-2469
mikael.scattolin.1@ulaval.ca

Laurence St-Jean

Laurence St-Jean
Étudiante à la maîtrise en architecture et à la maîtrise en
École d'architecture, Université Laval

SEM-1238
laurence.st-jean.2@ulaval.ca

Marianne St-Pierre

Marianne St-Pierre
Étudiante à la maîtrise en sociologie
Département de sociologie, Université Laval

marianne.st-pierre.1@ulaval.ca

Françoise Tardif

Françoise Tardif
Étudiante à la maîtrise en génie des eaux
Université Laval

francoise.tardif.1@ulaval.ca

Jean-Philippe Thérien

Jean-Philippe Thérien
Auxiliaire de recherche
École d'architecture, Université Laval

bureau 2230

Sandrine Tremblay-Lemieux

Sandrine Tremblay-Lemieux
Étudiante à la maîtrise simultanée en architecture et en sci
École d'architecture, Université Laval

SEM-2230B
sandrine.tremblay-lemieux.1@ulaval.ca

Simon Turcotte

Simon Turcotte
Étudiant à la maîtrise en sciences géographiques
Département de géographie, Université Laval

simon.turcotte.6@ulaval.ca