Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

Centre de recherche
en aménagement
et développement

Personnel professionnel

Camille Asselin
Auxiliaire de recherche
École d'architecture, Université Laval

camille.asselin.2@ulaval.ca

 

Catherine Dubois
Professionnelle de recherche
Centre de recherche en aménagement et développement, Université Laval

Bureau: FAS-1610
Téléphone: 418-656-2131 poste 7072
catherine.dubois@crad.ulaval.ca

 

Elisabeth Groeneveld
Professionnelle de recherche
CRAD, Université Laval

Téléphone: 418 656-2131 poste 6924
elisabeth.groeneveld@crad.ulaval.ca

 

Christelle Legay
Professionnelle de recherche
CRAD, Université Laval

Bureau: FAS-1722
Téléphone: (418) 656-2131, poste 4463
Christelle.Legay@crad.ulaval.ca

 

Sey-Hana Saing
Technicien de laboratoire
Département de génie civil, Université Laval

Bureau: PLT-0989-E
Téléphone: 418 656-2131 poste 4678
sey-hana.saing@gci.ulaval.ca

 

Sabrina Simard
Professionnelle de recherche
CRAD, Université Laval

Bureau: FAS-1718
sabrina.simard.3@ulaval.ca